Суббота, 27.04.2024, 13:16
СпорТЕС
 
Меню сайта

Реклама

Реклама

Реклама

...
Рейтинг@Mail.ru

Статистика

Главная » 2015 » Март » 24 » Больной ДЦП брат Льюиса Хэмилтона будет участвовать в автогонках
13:15
Больной ДЦП брат Льюиса Хэмилтона будет участвовать в автогонках

<p>Николас примет участие в британском чемпионате BTCC</p>Николас Хэмилтон примет участие в британском чемпионате BTCC.Передает sport.segodnya.ua

Младший брат двукратного чемпиона Формулы-1 Льюиса Хэмилтона Николас в этом сезоне примет участие в британском чемпионате BTCC. Гонщик, страдающий ДЦП, выйдет на старт пяти этапов в составе команды AmD Tuning. Хэмилтон-младший дебютирует в серии во время шестого этапа сезона 27-28 июня на трассе Крофт.

Николас Хэмилтон: "Я невероятно рад, что в этом году выступлю в BTCC с командой AmD Tuning. Это главная национальная гоночная серия в Великобритании, возможность выступать на таком уровне – самый серьезный вызов в моей карьере. Мне предстоит многому научиться, чтобы прогрессировать по ходу сезона.

Надеюсь, своим примером я вдохновлю других людей ставить перед собой высокие цели, независимо от жизненной ситуации. Каждый, при желании, способен на многое – надеюсь, я докажу это в борьбе с лучшими британскими туринговыми гонщиками".

Николас Хэмилтон начал гоночную карьеру в 2011-м, дебютировав в британском чемпионате Renault Clio, где провел два сезона. В 2013-м Николас гонялся в серии ETC Cup в классе SMT, а в прошлом году сделал перерыв в карьере.

 

Категория: Автоспорт | Просмотров: 260 | Добавил: kli | Теги: Николас Хэмилтон, чемпионат BTCC, Льюис Хэмилтона | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск

Реклама

Реклама

Реклама

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz